МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ИДЕЙ

«ТЫ МОЖЕШЬ!»

- ШКОЛА ТЕЛЕВИЗИОННОГО МАСТЕРСТВА ДЛЯ СТУДЕНТОВ
И МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ, ЛЮБЯЩИХ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
ИЛИ МЕЧТАЮЩИХ СТАТЬ ЕГО ЧАСТЬЮ.

Молодежный центр

Вам хочется попробовать свои силы именно на телевизионном поприще?

Фестиваль телевизионных идей станет для Вас школой телевизионного мастерства и стартовой площадкой в карьере.

Только здесь без страха быть уволенным или непонятным Вы можете творить, воплощая свои, для кого-то порой безумные, задумки!

Мы не просто поддержим Вас, мы поможем Вам в реализации

и постараемся раскрыть Ваш потенциал.

Как мы это делаем?

Как мы это делаем?

1

В начале осени в обстановке творчества и дружелюбия более 20 команд из всех регионов России и ближнего зарубежья собираются на две недели, чтобы участвовать
в уникальном творческом телевизионном конкурсе.
Имея за спиной минимальный опыт, а потому и полное бесстрашие, каждая команда снимает ролики для трех номинаций

Как мы это делаем?

2

А чтобы Ваш ролик был по-настоящему хорош,
на протяжении всего времени с Вами работают профессионалы:
режиссер, оператор, сценарист, корреспондент, монтажер,
телеведущий, актер, стилист-гример и продюсер.

Как мы это делаем?

3

При их поддержке, собственном упорстве и трудолюбии Вы способны взять один из призов Фестиваля (а может и все три!), понравиться хотя бы одному (а то и нескольким) звездам Российского телевидения и получить приглашение на практику в Москву.

Кто оценивает Ваше творчество?

В состав жюри фестиваля входят только самые лучшие люди страны!

Знакомьтесь!

Жюри

Роман Гришенин

Роман Гришенин

Заместитель исполнительного
директора Фонда поддержки публичной
дипломатии им. А.М. Горчакова.

Игорь Угольников

Игорь Угольников

Актер, режиссер, продюсер
сценарист.

Елена Ульянова

Елена Ульянова

Генеральный директор телеканала
«Астрахань 24»

Наталья Метлина

Наталья Метлина

Российская журналистка,
теле и радиоведущая.

Наталья Семенихина

Наталья Семенихина

Журналист, корреспондент,
ведущая программы «Контрольная закупка»
на Первом канале.

Яна Чурикова

Яна Чурикова

Генеральный директор MTV «Россия»,
телеведущая специальных программ
ОАО "Первый канал".

Александр Ильин

Александр Ильин

Автор, продюсер и ведущий программ
"Армейский магазин", "Ударная сила",
советник генерального директора ОАО "Первый канал".

Александр Носик

Александр Носик

Актер театра и кино.

Андрей Михайлович Цвинтарный

Председатель жюриАндрей Михайлович Цвинтарный

Директор дирекции научно-популярных программ
ОАО «Первый канал».

Как к нам попасть?

Итак, Вы решились.

1

Соберите команду из 3-5 человек

2

Снимите ролик
для отборочного этапа фестиваля

3

Заполните заявку
и отправьте всё в оргкомитет

Положение

Об отборочном туре
О Жюри
О Фестивале

Расписание

ДатаВремяМероприятие

11 Сентября
(Пятница)

ВЕСЬ ДЕНЬ

Cбор участников

12 Сентября
(Суббота)

10:00 - 11:00

11:00 - 14:00

15:00 - 18:00

20:00 - 22:00

Общее собрание

Мастер-класс / Авторское право (Яна Чурикова)

Мастер-класс / Работа над сюжетом, репортажем (Илья Лазарев, Ирина Лосик)

Открытие фестиваля

13 Сентября
(Воскресенье)

10:00 - 13:00

15:00 - 18:00

20:00 - 22:00

Мастер-класс / Сценарное мастерство (Леонид Млечин)

Мастер-класс / Продюсирование (Илья Лазарев)

Защита проектов

14 Сентября
(Понедельник)

10:00 - 13:00

15:00 - 18:00

19:00 - 22:00

Мастер-класс / Режиссерское мастерство (Сергей Браверман)

Мастер-класс / Стиль + Грим (Анна Русинова, Жанна Лапухина)

Фотосессия

15 Сентября
(Вторник)

10:00 - 13:00

15:00 - 22:00

Мастер-класс / Мастерство телеведущего (Макс Орлов)

Мастер-класс / Операторское искусство (Игорь Казаченко)

16 Сентября
(Среда)

10:00 - 13:00

15:00 - 18:00

20:00 - 22:00

Мастер-класс / Социальные ролики (Елена Ульянова)

Мастер-класс / Актерское мастерство (Александр Носик)

Вводное занятие. Монтаж. Вирусные ролики

17 - 23 Сентября

ВЕСЬ ДЕНЬ

Работа над проектами

18 Сентября
(Пятница)

10:00 - 12:00

Творческая встреча. Алексей Волин

19 Сентября
(Суббота)

11:00 - 20:00

Консультация по конкурсным работам

20 Сентября
(Воскресенье)

10:00

Предварительный показ работ преподавателям

23 Сентября
(Среда)

20:00

Сдача конкурсных работ

24 Сентября
(Четверг)

12:00 - 14:00

19:00

Творческая встреча. Игорь Угольников

Публичный просмотр конкурсных работ

25 Сентября
(Пятница)

18:00

Торжественное закрытие фестиваля. Театр оперы и балета

26 Сентября
(Суббота)

ВЕСЬ ДЕНЬ

Отъезд участников

Участники

"Команда A"
"Команда A"
СоставО команде
Айтан Байрамова
Галина Борисенко
Валерия Командикова
Наталья Мироненко
Мария Варенцова

"Команда A"

Команда "Академия ТВ"
Команда "Академия ТВ"
СоставО команде
Анна Романова
Анастасия Роговая
Никита Генералов
Алена Сильнягина
Ирина Травина
Олег Шеханов

Краткое описание команды "Академия ТВ"

Команда
"Action CHE"
Команда
"Action CHE"
СоставО команде
Магомед Цунцаев
Хеди Умарова
Хава Касумова
Алийюн Умаров
Мансур Сааев

Краткое описание команды "Action CHE"

Команда "WILD TRASH"
Команда "WILD TRASH"
СоставО команде
Буянов Андрей
Костюк Александр
Диана Кудряшова
Яна Шарафиева
Мария Ярмак

Краткое описание команды. Команда "WILD TRASH".

Команда
"Creative Life"
Команда
"Creative Life"
СоставО команде
Андрей Мартынов
Алена Заволокина
Елена Кабочкина
Алена Гребенникова
Максим Середа

Краткое описание команды "Creative Life"

Команда "Поиск"
Команда "Поиск"
СоставО команде
Николай Жайворонский
Дмитрий Знаменщиков
Елена Коновалова
Яна Красненко
Дмитрий Скульский

Краткое описание команды "Поиск"

Команда
"Крым-брюле"
Команда
"Крым-брюле"
СоставО команде
Валерия Канукина
Алина Осетрова
Максим Кочкин
Аким Рахимов

Краткое краткое описание команды "Крым-брюле"

Команда "Филбат"
Команда "Филбат"
СоставО команде
Вадим Пашков
Юлия Редькина
Надежда Онищук
Юлия Божко

Краткое описание команды "Филбат"

Команда "В теме"
Команда "В теме"
СоставО команде
Ольга Воронцова
Анастасия Андрейко
Татьяна Погорелова
Денис Пахомов
Ищук Елизавента
Рафида Максутова

Краткое описание команды "В теме"

Команда
"Цвет граната"
Команда
"Цвет граната"
СоставО команде
Моника Петросян
Артур Орелян
Мери Мовсесян
Тамара Лалаян
Диана Вардикян

Краткое описание команды "Цвет граната"

Команда
"Беларусь Молодая"
Команда
"Беларусь Молодая"
СоставО команде
Егор Бяков
Денис Большаков

Краткое описание команды "Беларусь Молодая"

Команда
"Внезапно, но да"
Команда
"Внезапно, но да"
СоставО команде
Анна Григореан
Арсений Савенков
Алена Аксакова
Светлана Алейникова

Краткое описание команды "Внезапно, но да"

Команда "Свидетели
прямого эфира"
Команда "Свидетели
прямого эфира"
СоставО команде
Кирилл Алянский
Ксения Бочарникова
Елизавета Вилявина
Анна Черкасова
Максим Даиров

Краткое описание команды "Свидетели прямого эфира"

Команда "Ceneration G"
Команда "Ceneration G"
СоставО команде
Адам Дунав
Алхазур Керимов
Магомед Мударов
Иса Махамашев

Краткое описание команды "Ceneration G"

Команда
"Нашими глазами"
Команда
"Нашими глазами"
СоставО команде
Вероника Булатова
Алена Шумило
Алексей Парипа
Ильгар Меликов
Валерия Масленникова

Краткое описание команды "Нашими глазами"

Команда "Патриоты АГУ"
Команда "Патриоты АГУ"
СоставО команде
Алена Анорина
Мария Васильева
Георгий Марцинкевич
Элла Вартанова
Анна Щербина

Краткое описание команды "Патриоты АГУ"

26.jpg
08.jpg
34.jpg
08_r37042.jpg
14.jpg
Экскурсия на телеканал "Астрахань 24"
Экскурсия на телеканал "Астрахань 24"
Творческая встреча с Алексеем Волиным
Творческая встреча с Алексеем Волиным
Мастер-класс с Александром Носиком
Мастер-класс с Александром Носиком
Мастер-класс Леонида Млечина
Мастер-класс Леонида Млечина
12.07.2013

Написать отзыв

Спасибо за отзыв!

Партнёры

Телеканал "Астрахань 24" Правительство Астраханской Области Агентство по делам молодёжи Астраханской Области Astrakhan Post Минкомсвязь Фонд Горчакова Спортивная одежда "Форвард" Московский Комсомолец в Астрахани Новый Крым Кино ТВ Портал Южного региона ЮГА.ру Московский Комсомолец в Крыму Академия ТВ MTV Одноклассники Mobile Training Московский Комсомолец Теле Кино Крым Общественное Телевидение России Гранд Отель. Астрахань Merlis Wella Image